8月予定

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
          1 2
          育成15:00〜18:00c  
          選手15:00〜19:00福1  
           
3 4 5 6 7 8 9
  幼児16:00〜17:00c   一般17:00〜18:00c   葛飾合宿 葛飾合宿
  一般17:00〜18:00c   育成17:00〜19:00c      
  育成17:00〜19:00c   選手17:00〜20:00c      
  選手17:00〜20:00c          
10 11 12 13 14 15 16
  幼児16:00〜17:00c   一般17:00〜18:00c      
  一般17:00〜18:00c   育成17:00〜19:00c      
  育成17:00〜19:00c   選手17:00〜20:00c      
  選手17:00〜20:00c          
17 18 19 20 21 22 23
            育成15:00〜18:00c
  休み         選手15:00〜19:00c
             
             
24 25 26 27 28 29 30
  幼児16:00〜17:00c   幼児17:00〜18:00c   バレエ 13:00〜15:00  
  一般17:00〜18:00c   一般17:00〜18:00c   育成15:00〜18:00c  
  育成17:00〜19:00c   育成17:00〜19:00c   選手15:00〜19:00c  
  選手17:00〜20:00c   選手17:00〜20:00c      
31            
             
             
             
             
| - | 19:33 | - | - | - | - |

7月の予定

【幼児】
*火曜日
7.14.28・・・16:00〜17:00c
21未定

【一般】
*火曜日
7.14.28・・・17:00〜18:00c
21未定
*木曜日
2.9.16.23.30・・・17:00〜18:00c

【育成】
*火曜日
7.14.28・・・17:00〜19:00c
21未定
*木曜日
2.9.16.23.30・・・17:00〜19:00c
*土曜日
4・・14:00〜17:00福1
11.18・・13:00〜15:00バレエ・15:00〜18:00福1
25・・未定

【選手】
*火曜日
7.14.28・・・17:00〜20:00c
21未定
*木曜日
2.9.16.23.30・・・17:00〜20:00c
*土曜日
4・・14:00〜18:00福1
11.18・・13:00〜15:00バレエ・15:00〜19:00福1
25・・未定



 

| - | 16:45 | - | - | - | - |

5月

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
       
1





 
2 3
バレエ9:00〜11:00多 育成9:00〜12:00福1
育成15:00〜18:00福1 選手9:00〜13:00福1
選手15:00〜19:00福1  
4 5 6 7 8 9 10
  高体連関東大会予選・駒沢   一般18:30〜19:30福1   お休み 育成9:00〜12:00福1
      育成18:30〜20:00福1     選手9:00〜13:00福1
      選手18:30〜21:00福1      
11 12 13 14 15 16 17
  幼児16:00〜17:00c   一般17:00〜18:00c   育成15:00〜18:00福1  
  一般17:00〜18:00c   育成17:00〜19:00c   選手15:00〜19:00福1  
  育成17:00〜19:00c   選手17:00〜20:00c      
  選手17:00〜20:00c          
18 19 20 21 22 23 24
  幼児16:00〜17:00c   一般17:00〜18:00c   バレエ9:00〜11:00多 選手育成・ユース見学
  一般17:00〜18:00c   育成17:00〜19:00c   育成17:00〜20:00福1  
  育成17:00〜19:00c   選手17:00〜20:00c   選手17:00〜21:00福1  
  選手17:00〜20:00c          
25 26 27 28 29 30  
  幼児16:00〜17:00c   一般17:00〜18:00c   育成15:00〜18:00福1
  一般17:00〜18:00c   育成17:00〜19:00c   選手15:00〜19:00福1
  育成17:00〜19:00c   選手17:00〜20:00c    
  選手17:00〜20:00c        
           
| - | 16:30 | - | - | - | - |

3月予定

【幼児】
*火曜日
3.10.17.24・・・16:00〜17:00c
31・・未定
【一般a/b】
*火曜日
3.10.17.24・・・17:00〜18:00c
31・・未定
*木曜日
5.12.19.26・・17:00〜18:00c
【育成】
*火曜日
3.10.17.24・・・17:00〜19:00c
31・・未定
*木曜日
5.12.19.26・・17:00〜19:00c
*土曜日
7・・9:00〜11:00多目的ホールでバレエ(9:00〜ステレッチ/9:30〜レッスン)18:00〜20:00c
14・・18:00〜20:00c
21・・13:00〜15:00多目的ホールでバレエ(13:00〜ストレッチ/13:30〜レッスン)15:00〜17:00c
28・・18:00〜20:00c
*日曜日
サンライズカップ
*4/1
大原カップ
【選手】
*火曜日
3.10.17.24・・・17:00〜20:00c
31・・未定
*木曜日
5.12.19.26・・17:00〜20:00c
*土曜日
7・・9:00〜11:00多目的ホールでバレエ(9:00〜ステレッチ/9:30〜レッスン)18:00〜21:00c
14・・18:00〜21:00c
21・・13:00〜15:00多目的ホールでバレエ(13:00〜ストレッチ/13:30〜レッスン)15:00〜18:00c
28・・18:00〜21:00c
*日曜日
サンライズカップ
*4/1
大原カップ







 
| - | 11:24 | - | - | - | - |

2月予定

【一般幼児】
*火曜日
3.10.17.24・・16:00〜17:00c

【一般a/b】
*火曜日
3.10.17.24・・17:00〜18:00c
*木曜日
5.12.19.26・・17:00〜18:00c

【育成】
*火曜日
3.10.17.24・・17:00〜19:00c
*木曜日
5.12.19.26・・17:00〜19:00c
*土曜日
7・・15:00〜18:00福1
14・・13:30〜14:00ストレッチ/14:00〜15:10バレエ/15:10〜18:10新体操・・福1
21・・チャイルド選手権(東京体育館)
28・・13:00〜13:30ストレッチ/13:30〜14:40バレエ/14:40〜18:00新体操・・福1

【選手】
*火曜日
3.10.17.24・・17:00〜20:00c
*木曜日
5.12.19.26・・17:00〜20:00c
*土曜日
7・・15:00〜19:00福1
14・・13:30〜14:00ストレッチ/14:00〜15:10バレエ/15:10〜19:10新体操・・福1
21・・チャイルド選手権(東京体育館)
28・・13:00〜13:30ストレッチ/13:30〜14:40バレエ/14:40〜19:00新体操・・福1
*日曜日
22・・チャイルド選手権(東京体育館)




 

| - | 11:06 | - | - | - | - |

1月の予定

明けましておめでとうございます。今年も宜しくお願い致します

【幼児】
*火曜日
6.20.27・・16:00〜17:00c
13・・中止

【一般a/b】
*火曜日
6.20.27・・17:00〜18:00c
13・・中止
*木曜日
8.15.22.29・・17:00〜18:00c

【育成】
*火曜日
6.20.27・・17:00〜19:00c
13・・中止
*木曜日
8.15.22.29・・17:00〜19:00c
*土曜日
10.17.24・・15:00〜18:00福1

【選手b】
*火曜日
6.20.27・・17:00〜20:00c
13・・中止
*木曜日
8.15.22.29・・17:00〜20:00c
*土曜日
10.17.24・・15:00〜19:00福1




 
| - | 01:46 | - | - | - | - |

12月予定

【一般幼児】
*火曜日
2.9.16・・・16:00〜17:00c
23・・お休み
1月は1/6火曜日16:00〜開始です

【一般a.b】
*火曜日
2.9.16・・・17:00〜18:00c
23・・お休み
*木曜日
4.11.18.・・・17:00〜18:00c
25・・クリスマス会17:00〜18:30c今年最後のレッスンです。
1月は1/6火曜日17:00〜開始です

【育成】
*火曜日
2.9.16・・・17:00〜19:00c
23・・未定
*木曜日
4.11.18.・・・17:00〜19:00c
25・・クリスマス会17:00〜18:30c/18:30〜19:30c
*土曜日
6.13.20.27・・15:00〜18:00福1
1月は1/6火曜日17:00〜開始です

【選手b】
*火曜日
2.9.16・・・17:00〜20:00c
23・・未定
*木曜日
4.11.18.・・・17:00〜20:00c
25・・クリスマス会17:00〜18:30c/18:30〜20:00c
*土曜日
6.13.20.27・・15:00〜20:00福1
1月は1/6火曜日17:00〜開始です

| - | 12:08 | - | - | - | - |

11月予定

【幼児】11/18.11/20はレオタード採寸日
*火曜日
4・・17:00〜18:00福1
11.18・・16:00〜17:00c
25・・未定

【一般a/b】11/18.11/20はレオタード採寸日
*火曜日
4・・17:00〜18:00福1
11.18・・17:00〜18:00c
25・・未定
*木曜日
6.13.20.27・・17:00〜18:00c

【育成】11/18.11/20はレオタード採寸日
*火曜日
4・・17:00〜19:00福1
11.18・・17:00〜19:00c
25・・未定
*木曜日
6.13.20.27・・17:00〜19:00c
*土曜日
1・・9:00〜12:00福1
8.15・・15:00〜18:00福1
22・・未定
29・・9:00〜12:00福1
*日曜日
9・・9:00〜12:00福1/お弁当を食べてピュアRG発表会
16・・全日本選手権見学
23・・中体連新人戦大会応援

【選手】11/18.11/20はレオタード採寸日
*火曜日
4・・17:00〜20:00福1
11.18・・17:00〜20:30c
25・・未定
*水曜日
5.19・・17:00〜21:00c
12.26・・17:00〜19:30c
*木曜日
6.13.20.27・・17:00〜20:30c
*土曜日
1・・9:00〜13:00福1
8.15・・15:00〜19:00福1
22・・未定
29・・9:00〜13:00福1
*日曜日
2・・9:00〜12:00福1
9・・9:00〜12:00福1/お弁当を食べてピュアRG発表会
16・・全日本選手権見学
23・・中体連新人戦大会応援
30・・高体連新人戦審判の為お休み

| - | 00:50 | - | - | - | - |

10月の予定

【一般幼児】
*火曜日
7・・お休み
14・・17:00〜18:00福1小
21.28・・16:00〜17:00c
【一般A/B】
*火曜日
7・・お休み
14・・17:00〜18:00福1小
21.28・・17:00〜18:00c
*木曜日
2.9.16.23.30・・17:00〜18:00c
【育成】
*火曜日
7・・日本女子体育大学新体操部発表会
14・・17:00〜19:00福1小
21.28・・17:00〜19:00c
*木曜日
2.9.16.23.30・・17:00〜19:00c
*土曜日
4・・17:00〜20:00福1小
11・・(未定)
18・・イオンカップ見学
25・・14:00〜17:00福1小
【選手】
*火曜日
7・・日本女子体育大学新体操部発表会
14・・17:00〜20:00福1小
21.28・・17:00〜20:00c
*水曜日
1.15.29・・17:00〜21:00c
8.22・・19:30c
*木曜日
2.9.16.23.30・・17:00〜20:00c
*土曜日
4・・17:00〜21:00福1小
11・・(未定)
18・・イオンカップ見学
25・・14:00〜17:00福1小
*日曜日
5・・10:30〜14:30福1小
12・・9:00〜12:00福1小
19・・(未定)
26・・イオンカップ




 
| - | 11:34 | - | - | - | - |

9月の予定

【一般幼児】
*火曜日
2.9.30・・16:00〜17:00c
16・・17:00〜18:00福1小
23・・お休み

【一般A/B】
*火曜日
2.9.30・・17:00〜18:00c
16・・17:00〜18:00福1小
23・・お休み
*木曜日
4.11.18.25・・17:00〜18:00c

【育成】
*火曜日
2.9.30・・17:00〜20:00c
16・・17:00〜19:30福1小
23・・9:00〜12:00福1小
*木曜日
4.11.18.25・・17:00〜20:00c
*土曜日
6.13・・15:00〜18:00福1小
13・・17:00〜20:00福1小(川名学校行事)
20.27・・9:00〜12:00福1小
27・・お休み(福1運動会の為)
*日曜日
21・・多摩競技会

【選手】
*火曜日
2.9.30・・17:00〜20:00c
16・・17:00〜19:30福1小
23・・9:00〜12:00福1小
*水曜日
3.17・・17:00〜21:00c
10.24・・17:00〜19:30c
*木曜日
4.11.18.25・・17:00〜20:00c
*土曜日
6.13・・15:00〜21:00福1小
13・・17:00〜21:00福1小(川名学校行事)
20.27・・9:00〜13:00福1小
27・・お休み(福1運動会の為)
*日曜日
7.14.・・9:00〜14:00福1小
21・・多摩競技会








 
| - | 13:19 | - | - | - | - |

11
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
--
>>
<<
--