東京都中体連1次予選会

先週末、中体連1次予選会に2名の選手が参加してきました。320名というとてつもなく大勢の選手が参加をするなか、予選通過者は2種目それぞれ30名ずつの合計60名。


結果は

涼花…36位

愛華…53位

と惜しくも通過ならずでした。


少しずつ手応えは掴んできてはいるものの、課題が残った選手。コツコツ練習を積んできた事がフロアーで出しきれず悔し涙を流した選手。それぞれに課題がみつかった大会でした。しかしまだまだこれから!気持ちを切り替えて課題克服で頑張ってもらいたいです。


朝早くから小学生も応援&サポートよく頑張りました。保護者の皆様、卒業生沢山の力を貸してくれてありがとうございました。


【次回の大会予定】

6/24…秋川カップ



| - | 18:04 | - | - | - | - |

7月予定

7月
 
          1 2 3
幼児              
一般              
育成           13-16福1  
選手         18-18:30多18-21c 13-19福1  
バレエ           13-15福1  
  4 5 6 7 8 9 10
幼児   16-17c   18-19c    
一般   17-18c   18-19c    
育成   17-19c   18-20c   14-17福1  
選手   17-21c   18-21c 18-18:30多18-21c 14-21福1  
バレエ              
  11 12 13 14 15 16 17
幼児   16-17c   18-19c    
一般   17-18c   18-19c    
育成   17-19c   18-20c   14-17福1  
選手   17-21c   18-21c 18-18:30多18-21c 9-21福1 9-17福1
バレエ              
  18 19 20 21 22 23 24
幼児   17-18福1        
一般   17-18福1   17-18c      
育成   17-18福1   17-19c   11-14福1
選手 9-17福1 17-19:30福1   17-21c 18-18:30多18-21c 11-19福1 16-17:30c
バレエ           9-11福1  
  25 26 27 28 29 30 31
幼児   13-14c        
一般   13-14c   お休み      
育成   13-15c   東京ジュニア大会  
選手   13-19c 16-19:30c  
バレエ       16-20c      
               
幼児            
一般              
育成              
選手              
バレエ              
| - | 09:22 | - | - | - | - |

5月予定

5月
 
              1
幼児              
一般              
育成             強化練習
選手              
バレエ              
  2 3 4 5 6 7 8
幼児   お休み    
一般      
育成     15-18福1  
選手   18-18:30多18:30-21c 15-20福1.  
バレエ        
  9 10 11 12 13 14 15
幼児   16-17c        
一般   17-18c   17-18c    
育成   17-19c   17-19c   15-18福1  
選手   17-21c   17-21c 18-18:30多18:30-21c 15-20福1.  
バレエ              
  16 17 18 19 20 21 22
幼児   16-17c        
一般   17-18c   17-18c      
育成   17-19c   17-19c   15-18福1
選手   17-21c   17-21c 18-18:30多18-21c 15-20福1.  
バレエ           15-16:40福1  
  23 24 25 26 27 28 29
幼児   16-17c        
一般   17-18c   17-18c      
育成   17-19c   17-19c   15-18福1  
選手   17-21c   17-21c 18-18:30多18:30-21c 15-20福1.  
バレエ           9-10:40福1  
  30 31          
幼児   16-17c        
一般   17-18c          
育成   17-19c          
選手   17-21c          
バレエ              
| - | 14:32 | - | - | - | - |

2月

2月
 
  1 2 3 4 5 6 7
幼児   16-15c          
一般   17-18c   17-18c      
育成   17-19c   17-19c   9-12c/14-19c  
選手   17-21c   17-21c 18-21c 9-12c/14-19c  
バレエ              
  8 9 10 11 12 13 14
幼児   16-15c      
一般   17-18c      
育成   17-19c     16-19c  
選手   17-21c   9-15福1 18-21c 16-21c  
バレエ           13-15福1  
  15 16 17 18 19 20 21
幼児   16-15c        
一般   17-18c   17-18c    
育成   17-19c   17-19c   16-19c  
選手   17-21c   17-21c 18-21c 16-21c  
バレエ           9-11c  
  22 23 24 25 26 27 28
幼児   16-15c     チャイルド選手権
一般   17-18c   未定  
育成   17-19c   未定  
選手   17-21c   未定 未定
バレエ          
  29            
幼児            
一般              
育成              
選手              
バレエ              
| - | 07:39 | - | - | - | - |

1月予定

1月
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
        1 2 3
        冬休み
       
       
       
4 5 6 7 8 9 10
冬休み    
一般17:00〜18:00c      
育成17:00〜19:00c   育成15:00〜18:00c  
選手17:00〜21:00c 選手18:00〜21:00c 選手15:00〜20:00c  
11 12 13 14 15 16 17
    幼児16:00〜17:00c      
    一般17:00〜18:00c 一般17:00〜18:00c バレエ予定  
    育成17:00〜19:00c 育成17:00〜19:00c   育成15:00〜18:00c  
    選手17:00〜21:00c 選手17:00〜21:00c 選手18:00〜21:00c 選手15:00〜20:00c  
18 19 20 21 22 23 24
  幼児16:00〜17:00c        
  一般17:00〜18:00c   一般18:00〜19:00c      
  育成17:00〜19:00c   育成18:00〜20:00c   育成16:00〜19:00c  
  選手17:00〜21:00c   選手18:00〜21:00c 選手18:00〜21:00c 選手16:00〜21:00c
25 26 27 28 29 30 31
  幼児16:00〜17:00c        
  一般17:00〜18:00c   一般18:00〜19:00c   バレエ予定  
  育成17:00〜19:00c   育成18:00〜20:00c   育成未定  
  選手17:00〜21:00c   選手17:00〜21:00c 選手18:00〜21:00c 選手未定  
| - | 11:10 | - | - | - | - |

12月予定

12月
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
  1 2 3 4 5 6
  幼児16:00〜17:00c          
  一般17:00〜18:00c   一般17:00〜18:00c      
  育成17:00〜19:00c   育成17:00〜19:00c   町田カップ
  選手17:00〜21:00c   選手17:00〜21:00c 選手18:30〜21:00c
7 8 9 10 11 12 13
  幼児17:00〜18:00c      
  一般17:00〜18:00c   一般17:00〜18:00c      
  育成17:00〜19:00c   育成17:00〜19:00c   育成 17:00〜18:30c ピュア発表会
  選手17:00〜21:00c   選手17:00〜21:00c 選手18:30〜21:00c 選手 17:00〜19:30c
14 15 16 17 18 19 20
  幼児17:00〜18:00c        
  一般17:00〜18:00c   一般17:00〜18:00c    
  育成17:00〜19:00c   育成17:00〜19:00c   育成14:00〜17:00c 東京ジュニア発表会
  選手17:00〜21:00c   選手17:00〜21:00c 選手18:30〜21:00c 選手14:00〜19:00c
21 22 23 24 25 26 27
  全員17:00〜18:00クリスマス会 育成〜19:00    選手〜21:00        
           
    育成17:00〜19:00c   育成バレエ13:00〜新体操
15:00〜18:00c
未定
    選手17:00〜21:00c 選手18:30〜21:00c 選手バレエ13:00〜新体操15:00〜20:00c
28 29 30 31 1 2 3
       冬休み
4 5 6 7 8 9 10
冬休み      
       
       
       
| - | 02:23 | - | - | - | - |

11月予定訂正版

1
 
2









 
3
幼児お休み
一般お休み 育成
15:00〜18:00c
選手
15:00〜19:00c

 
4









 
5
一般
17:00〜
18:00c
育成
17:00〜19:00c
選手
17:00〜21:00c
 
6
選手
18:30〜21:00c






 
7
バレエ
9:00〜11:00多
育成
14:30〜17:30c
選手
14:30〜19:30c
 
8









 
9












 
10
幼児
16:00〜17:00c
一般
17:00〜18:00c
育成
17:00〜19:00c
選手
17:00〜21:00c
 
11












 
12
幼児
17:00〜18:00c一般
17:00〜18:00c
育成
17:00〜19:00c
選手
17:00〜21:00c
 
13
選手
18:30〜21:00c









 
14
育成
16:00〜19:00c選手
16:00〜21:00c






 
15












 
16











 
17
幼児
16:00〜17:00c
一般
17:00〜18:00c
育成
17:00〜19:00c
選手
17:00〜21:00c
18











 
19
幼児
17:00〜18:00c一般
17:00〜18:00c
育成
17:00〜19:00c
選手
17:00〜21:00c
20
選手
18:30〜21:00c








 
21
育成
15:00〜18:00c選手
15:00〜20:00c





 
22











 
23
中体連新人戦1.2年生合同





 
24
お休み










 
25











 
26
幼児
17:00〜18:00c一般
17:00〜18:00c
育成
17:00〜19:00c
選手
17:00〜21:00c
27
選手
18:30〜21:00c








 
28
バレエ15:00〜16:10c
育成
16:10〜19:00c
選手
16:10〜
20:00c


 
29











 
| - | 19:04 | - | - | - | - |

10月スケジュール

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
1
一般17:00~18~00C
育成17:00~19:00C
選手17:00~20:30C
2


 
3
育成15:00~18:00多C
選手15:00~19:00多C
 
4
イオンカップ
 

 
6 7

 
8
一般17:00~18~00多C
育成17:00~19:00多C
選手17:00~20:30多C
9
選手
18:30~
21:00C
10
全日本ジュニア

 
11
全日本ジュニア
13
お休み





 
14







 
 15
幼児17:00~18~00C
一般17:00~18~00C
育成17:00~19:00C
選手17:00~20:30C
16
選手
18:30~
21:00C




 
 17
育成15:00~18:00多C選手15:00~19:30多C


 
 18






 
19






 

20
幼児・一般 お休み 育成選手 日女発表会



 

21







 
22
幼児17:00~18~00C
一般17:00~18~00C
育成17:00~19:00C
選手17:00~20:30C
23
選手
18:30~
21:00C




 
24
育成15:00~18:00剣C
選手15:00~19:30剣C

 
25







 
26







 
27
幼児16:00~17:00C  
一般
17:00~18~00C育成17:00~19:00C
選手17:00~20:30C
28







 
29

一般17:00~18~00C
育成17:00~19:00C
選手17:00~20:30C
 
30
選手
18:30~
21:00C




 
31
バレエ16:00~17:10C
育成17:10~19:30C
選手17:10~20:30C

 
| - | 16:48 | - | - | - | - |

8月予定

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
          1 2
          育成15:00〜18:00c  
          選手15:00〜19:00福1  
           
3 4 5 6 7 8 9
  幼児16:00〜17:00c   一般17:00〜18:00c   葛飾合宿 葛飾合宿
  一般17:00〜18:00c   育成17:00〜19:00c      
  育成17:00〜19:00c   選手17:00〜20:00c      
  選手17:00〜20:00c          
10 11 12 13 14 15 16
  幼児16:00〜17:00c   一般17:00〜18:00c      
  一般17:00〜18:00c   育成17:00〜19:00c      
  育成17:00〜19:00c   選手17:00〜20:00c      
  選手17:00〜20:00c          
17 18 19 20 21 22 23
            育成15:00〜18:00c
  休み         選手15:00〜19:00c
             
             
24 25 26 27 28 29 30
  幼児16:00〜17:00c   幼児17:00〜18:00c   バレエ 13:00〜15:00  
  一般17:00〜18:00c   一般17:00〜18:00c   育成15:00〜18:00c  
  育成17:00〜19:00c   育成17:00〜19:00c   選手15:00〜19:00c  
  選手17:00〜20:00c   選手17:00〜20:00c      
31            
             
             
             
             
| - | 19:33 | - | - | - | - |

7月の予定

【幼児】
*火曜日
7.14.28・・・16:00〜17:00c
21未定

【一般】
*火曜日
7.14.28・・・17:00〜18:00c
21未定
*木曜日
2.9.16.23.30・・・17:00〜18:00c

【育成】
*火曜日
7.14.28・・・17:00〜19:00c
21未定
*木曜日
2.9.16.23.30・・・17:00〜19:00c
*土曜日
4・・14:00〜17:00福1
11.18・・13:00〜15:00バレエ・15:00〜18:00福1
25・・未定

【選手】
*火曜日
7.14.28・・・17:00〜20:00c
21未定
*木曜日
2.9.16.23.30・・・17:00〜20:00c
*土曜日
4・・14:00〜18:00福1
11.18・・13:00〜15:00バレエ・15:00〜19:00福1
25・・未定



 

| - | 16:45 | - | - | - | - |

11
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
--
>>
<<
--